FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 46 to 60 of 60

Thread: Методы технического анализа

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.160
    Thanks
    44

Quote Originally Posted by demren View Post
    Торговая система способна сразу отслеживать любое число торговых инструментов, то есть можно открыть графики, скажем, на 30-и любых инструментах, понятные правила для выставления стоп лосса и тейк профита. Можно одновременно получить условия для открытия сразу нескольких сделок по правилам ТС.
    Когда то баловался подобными системами. Но для меня, при таком разбросе провести качественный тех. анализ инструмента, не представляется возможный. На мой взгляд нужно иметь план, точки входа, реакцию на движение цены по плану и наоборот, реагировать по альтернативному сценарию.

2. The Following User Says Thank You to вад111 For This Useful Post:

demren (03-29-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    451.750
    Thanks
    5,769

Quote Originally Posted by вад111 View Post
    Когда то баловался подобными системами. Но для меня, при таком разбросе провести качественный тех. анализ инструмента, не представляется возможный. На мой взгляд нужно иметь план, точки входа, реакцию на движение цены по плану и наоборот, реагировать по альтернативному сценарию.
    Если рассматривать ежедневный технический анализ, то глобальное его направление мгновенно не изменится, то есть даже месяц спустя какой-то торговый инструмент может торговаться в том же тренде, что и месяц назад. Качественный технический анализ для меня не может означать, что цене торгового инструмента будет интересно моё мнение и направление мною открытой сделки ...
    Индикатор отcлеживает 30 и более торговых инструментов, но решение открыть ли сделку принимаю именно я ....

4. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (06-08-2018)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,019

Если рассматривать ежедневный технический анализ, то глобальное его направление мгновенно не изменится, то есть даже месяц спустя какой-то торговый инструмент может торговаться в том же тренде, что и месяц назад. Качественный технический анализ для меня не может означать, что цене торгового инструмента будет интересно моё мнение и направление мною открытой сделки ...
    Индикатор отcлеживает 30 и более торговых инструментов, но решение открыть ли сделку принимаю именно я ....
    Глобальный характер направления действительно может быть длительным, но по ходу своего движения инструменты все же могут довольно глубоко двигаться в противоположном направлении. Взять к примеру евро доллар - он практически всегда корректируется на 50%.

6. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (06-15-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.020
    Thanks
    1,267

Quote Originally Posted by вад111 View Post
    Я ранее практиковал такой анализ, но потом забросил из-за неэффективности. Какой смысл работать на покупку при касании нижней границы нисходящего канала по паре франк/иена, если можно войти в рынок по паре фунт/киви, которая в при раза быстрее принесет желаемый профит. От выбора пары многое зависит в торговле по тех анализу. Многие этого не понимают.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    451.750
    Thanks
    5,769

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Глобальный характер направления действительно может быть длительным, но по ходу своего движения инструменты все же могут довольно глубоко двигаться в противоположном направлении. Взять к примеру евро доллар - он практически всегда корректируется на 50%.
    Заранее до того как сделка будет закрыта с некоторым результатом никогда нельзя сказать насколько верными были сделаны выводы трейдером от изучения графиков в торговом терминале с учётом технического анализа так же сделанным лично. На днях в просмотренном видео снова была одна из наиважнейших фраз о том, что прежде чем открыть сделку нужно научиться ждать самый подходящий момент, то есть если цена двигалась в тренде, то сделку нужно открывать после коррекции ...

9. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (06-18-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,019

Заранее до того как сделка будет закрыта с некоторым результатом никогда нельзя сказать насколько верными были сделаны выводы трейдером от изучения графиков в торговом терминале с учётом технического анализа так же сделанным лично. На днях в просмотренном видео снова была одна из наиважнейших фраз о том, что прежде чем открыть сделку нужно научиться ждать самый подходящий момент, то есть если цена двигалась в тренде, то сделку нужно открывать после коррекции ...
    Знать бы наверняка, где эта коррекция закончится... Потому что может и разворот случиться и цена вернется к основанию тренда. Так что вы правы насчёт того, что выводы трейдера будут проверены временем.

11. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (06-30-2018)

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    432

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Знать бы наверняка, где эта коррекция закончится... Потому что может и разворот случиться и цена вернется к основанию тренда. Так что вы правы насчёт того, что выводы трейдера будут проверены временем.
    Ну так для этого стопы и существуют, чтобы обезопасить свой депозит от изменения тренда. Ведь попав на разворот лучше уж стоп получить и потом торговать в сторону сформировавшегося тренда с возможностью этот стоп потом отбить более длительным движением по тренду в вашу сторону, чем пересиживать и в итоге еще и слиться.

13. The Following 2 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (06-30-2018), viclen (06-29-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,019

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Ну так для этого стопы и существуют, чтобы обезопасить свой депозит от изменения тренда. Ведь попав на разворот лучше уж стоп получить и потом торговать в сторону сформировавшегося тренда с возможностью этот стоп потом отбить более длительным движением по тренду в вашу сторону, чем пересиживать и в итоге еще и слиться.
    Кто ж будет спорить? Стоп лосс нужно ставить, однако может быть не разворот, а откат глубже чем ожидалось. И просто будет обидно, если после стопа цена пойдет, куда и ожидали. Я ставлю стоп на стандартном параболике - если уже его выбило, значит это точно разворот (на старшем ТФ).

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    451.750
    Thanks
    5,769

Нужно не просто ставить стоп лосс, а его придётся ставить правильно, то есть там, где цена скорее всего не зацепит это самый стоп приказ ...
    Так ведь в том то и дело, что никто и никогда не знает когда закончится флет, продолжится или же сменится тренд и как в этом случае Вы предлагаете ставить стоп лосс, если флет может расширяться бесконечно по времени ... Я помню как целый месяц пара GBP/JPY торговалась во флете, а потом был резкий выход на юг ...
    Тем практическая торговля на реальном торговом счёте и отличается от всем известных теорий по торговле на финансовых рынках.

16. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (07-03-2018)

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    432

Нужно не просто ставить стоп лосс, а его придётся ставить правильно, то есть там, где цена скорее всего не зацепит это самый стоп приказ ...
    Так ведь в том то и дело, что никто и никогда не знает когда закончится флет, продолжится или же сменится тренд и как в этом случае Вы предлагаете ставить стоп лосс, если флет может расширяться бесконечно по времени ... Я помню как целый месяц пара GBP/JPY торговалась во флете, а потом был резкий выход на юг ...
    Тем практическая торговля на реальном торговом счёте и отличается от всем известных теорий по торговле на финансовых рынках.
    А вы предлагаете вообще без стопов работать? И сколько интересно депозит может продержаться при такой торговле? Если флет расширяется постоянно и не видно его четких границ, я к примеру в такую пару в жизни не полезу, а посмотрю лучше в сторону тех же мажоров, где часто флет формируется в четком диапазоне, где выжидаю его ложный пробой с заходом обратно в эту область, стоп за него и вход в сторону обратной границы. Никогда не получится одинаково торговать все пары, по разному они ходят и с разной волотильностью.

18. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

viclen (07-03-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,019

Кстати фунт йену после того флета ожидали по теханализу в противоположную сторону, а он неожиданно против всех технических сигналов взял и свалился. Так что есть пары мягко говоря непредсказуемые - от их поведения может частично спасать отложенник на месте стоп лосса.

20. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

Grace (07-04-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    451.750
    Thanks
    5,769

А вы предлагаете вообще без стопов работать? И сколько интересно депозит может продержаться при такой торговле? Если флет расширяется постоянно и не видно его четких границ, я к примеру в такую пару в жизни не полезу, а посмотрю лучше в сторону тех же мажоров, где часто флет формируется в четком диапазоне, где выжидаю его ложный пробой с заходом обратно в эту область, стоп за него и вход в сторону обратной границы. Никогда не получится одинаково торговать все пары, по разному они ходят и с разной волотильностью.
    Разве можно отвечать вопросом на вопрос?
    Я спросил у Вас, где конкретно на графике цены торгового инструмента Вы можете предложить трейдерам ставить стоп лосс по сделке?
    И если говорить о торговле во флете, то я сам мог бы предложить вариант торговли исключительно от границ флета со стоп лоссом не менее чем на ширину этого самого флета (то есть если флет 500 пунктов, то и стоп лосс можно ставить на 500 пунктов по пятизнаку).

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,019

Разве можно отвечать вопросом на вопрос?
    Я спросил у Вас, где конкретно на графике цены торгового инструмента Вы можете предложить трейдерам ставить стоп лосс по сделке?
    И если говорить о торговле во флете, то я сам мог бы предложить вариант торговли исключительно от границ флета со стоп лоссом не менее чем на ширину этого самого флета (то есть если флет 500 пунктов, то и стоп лосс можно ставить на 500 пунктов по пятизнаку).
    Можно предложить ставить стоп лосс за стандартным параболиком плюс ещё 10 пунктов (первым в ряду параболиков). Вот почему желательно входить в сделку сразу как цена выбьет параболик, тогда стоп лосс будет минимальным.

23. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (07-05-2018)

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    В данной теме, предлагаю излагать свои или общедоступные методы технического анализа, системы использующие теханализ, а также примеры использования теханализа в деле.

тема участвует в конкурсе: "Популярные темы форума"
    Ну вот здесь пример того как используется тех анализ в деле. https://forum.fxopen.ru/threads/7182...=1#post2370683
    Мне интересно, кто нибудь приложит минимальные усилия что бы хотя бы поверхностно проанализировать приведённые здесь ФАКТЫ!!!

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,135

Quote Originally Posted by KRAN View Post
    Ну вот здесь пример того как используется тех анализ в деле. https://forum.fxopen.ru/threads/7182...=1#post2370683
    Мне интересно, кто нибудь приложит минимальные усилия что бы хотя бы поверхностно проанализировать приведённые здесь ФАКТЫ!!!
    Ваши ссылки не рабочие. Воспользуйтесь данным ресурсом files.d-lan.dp.ua

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Bookmarks

Bookmarks