FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 7 of 7

Thread: Торговля на чистом графике цены без уровней

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    392.750
    Thanks
    5,712

Default Торговля на чистом графике цены без уровней

Сделаю предположение о том, что у каждого опытного трейдера (с опытом торговли более одного года) уже есть свой собственный взгляд на внутри дневную торговлю, когда трейдер принимает решение о торговле основываясь на своём собственном мнении, при этом ни с кем не советуясь, так как уже обладает значительном опытом торговли и своей проверенной торговой системой.
    Многие трейдеры так же считают, что на рынке вовсе нет и не было никогда ни поддержек, ни сопротивлений, что круглые числа на графике не позволяют сделать предположение куда от них продолжит своё движение цена торгового инструмента, а так же, что числа Фибоначчи не влияют на движение цены и так далее ... И все эти утверждения имеют право на существование и только рынок Форекс расставит всё на свои места.
    На сегодняшний день я немного отошёл от торговли по сигналам моей личной индикаторной торговой системы и для получения точки входа сегодня я использую чистый график цены и мой личный паттерн, который за пару секунд мне позволяет определить тенденцию, в направлении которой при совпадении на нескольких таймфреймах я и открою очередную сделку.

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    35.040
    Thanks
    412

Quote Originally Posted by demren View Post
    Сделаю предположение о том, что у каждого опытного трейдера (с опытом торговли более одного года) уже есть свой собственный взгляд на внутри дневную торговлю, когда трейдер принимает решение о торговле основываясь на своём собственном мнении, при этом ни с кем не советуясь, так как уже обладает значительном опытом торговли и своей проверенной торговой системой.
    Многие трейдеры так же считают, что на рынке вовсе нет и не было никогда ни поддержек, ни сопротивлений, что круглые числа на графике не позволяют сделать предположение куда от них продолжит своё движение цена торгового инструмента, а так же, что числа Фибоначчи не влияют на движение цены и так далее ... И все эти утверждения имеют право на существование и только рынок Форекс расставит всё на свои места.
    На сегодняшний день я немного отошёл от торговли по сигналам моей личной индикаторной торговой системы и для получения точки входа сегодня я использую чистый график цены и мой личный паттерн, который за пару секунд мне позволяет определить тенденцию, в направлении которой при совпадении на нескольких таймфреймах я и открою очередную сделку.
    Мне проще оценивать как идет цена именно благодаря уровням и трендовым линиям, наверное еще не доросла до того, чтоб оценивать движения по графику. Но конечно если есть система определенная и только 1 паттерн в работе, то почему нет? Все возможно

3. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (09-09-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    392.750
    Thanks
    5,712

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Мне проще оценивать как идет цена именно благодаря уровням и трендовым линиям, наверное еще не доросла до того, чтоб оценивать движения по графику. Но конечно если есть система определенная и только 1 паттерн в работе, то почему нет? Все возможно
    Каждый трейдер полностью свободен в своём праве иметь свою собственную точку зрения на график цены разных торговых инструментов в торговом терминале и при этом абсолютно не нужно никому ничего объяснять, так как основной акцент трейдер в этом случае всегда делает на своём собственном мнении и полученной точки входа. Индикаторные торговые системы имеют право на жизнь, точно так же как и без индикаторные.
    Нет на графике ничего более важного, чем цена торгового инструмента, по которой я стараюсь получать точку входа с использованием личного паттерна.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,157

Львиная часть индикаторов тоже строит свои сигналы на основе важных уровней, поэтому не вижу смысла от них отказываться. Для поиска уровней вообще лучше использовать стандартный зиг заг, хоть он и перерисовывается. Все великие трейдеры имели свои индикаторы, а некоторые их даже создали.
    Торгую советником - FORWARD Active Lite

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.004
    Thanks
    374

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Тоже не представляю себе торговлю на чистом графике...и даже без уровней...Хотя читал об этом много...Хотел перестроиться..., но мозг не воспринимает такой метод торговли...Привычка сказывается...

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.000
    Thanks
    1

Я когда открываю новый график, то мне ничего не понятно, я ставлю уровни, индикаторы, которые использую в торговле, трендовые линии. Ведь все это и создано, чтоб облегчить работу трейдеру, поэтому вглядываться в чистый график, тратить время не вижу смысла. Может так могут делать трейдеры с мега опытом, которым достаточно кинуть взгляд на график, но это пока далеко не мой уровень.

8. The Following User Says Thank You to esya30 For This Useful Post:

demren (Yesterday)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    392.750
    Thanks
    5,712

Quote Originally Posted by esya30 View Post
    Я когда открываю новый график, то мне ничего не понятно, я ставлю уровни, индикаторы, которые использую в торговле, трендовые линии. Ведь все это и создано, чтоб облегчить работу трейдеру, поэтому вглядываться в чистый график, тратить время не вижу смысла. Может так могут делать трейдеры с мега опытом, которым достаточно кинуть взгляд на график, но это пока далеко не мой уровень.
    Цена учитывает всё - именно это повторяют всем трейдерам на многочисленных курсах по подготовке новичков, но хотя бы немного можно задуматься, что означает эта фраза и после этого только может прийти понимание самого рынка и ответа на главный вопрос: где на графике искать точку входа и когда выходить из сделки.

Bookmarks

Bookmarks