FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 16 to 21 of 21

Thread: Кто из известных трейдеров оказал на вас наибольшее влияние

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.000
    Thanks
    1,948

Quote Originally Posted by demren View Post
    Не знаю почему так складывается, но очень часто после просмотра очередного ролика или же видео по торговле от очередного трейдера сразу же появляется возможность убедиться на практике в том, что увиденный метод торговли работает, кого бы не взять в пример как известного трейдера из поиска в ютубе.
    Как минимум 1 раз видео урок Александра Герчика помог мне занять призовое место как минимум в одном торговом конкурсе. Точка входа в конкурсе была основана на ложном пробое и возврате цены под уровень. То есть цена на новости ушла на север, так как тренд на валютной паре был бычий, но когда я запустил торговый терминал, то увидел там точку входа на продажу торгового инструмента по точке входа из урока Герчика.
    То есть я считаю, что и сегодня метод Герчика применим в реальной торговле и помогает находить точки входа в режиме реального времени в торговле абсолютно на любом финансовом рынке.
    Мне тоже нравится его подход к видению рынка, он нестандартный, отличается от других стратегий и ,что самое ценное, его легко реализовать даже начинающему трейдеру.

2. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (08-12-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.020
    Thanks
    1,247

Те трейдеры, которые создали индикаторы. Я думаю они оказали влияние не только на мою торговлю, но и большую часть всех трейдеров. В данный момент из разработки особой пользы не приносят, так как стали не уникальными.
    Торгую советником - FORWARD Active Lite

4. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

viclen (08-12-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.000
    Thanks
    1,948

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Те трейдеры, которые создали индикаторы. Я думаю они оказали влияние не только на мою торговлю, но и большую часть всех трейдеров. В данный момент из разработки особой пользы не приносят, так как стали не уникальными.
    Да, это большой вклад в развитие трейдинга и всей системы Форекс - индикаторы помогли тысячам начать торговлю, потому что нужно ведь опираться на что-то при принятии торгового решения. Взять к примеру Билла Вильямса. Его теория Хаоса и индикаторы до сих пор дают много информации трейдерам. Лично я использую АО и довольно успешно. Считаю этот индикатор дающим опережающие сигналы.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.000
    Thanks
    1,948

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Для меня авторитетом стал Александр Элдер. Он как врач по профессии подошёл к пониманию рынка с точки зрения психологии. Его наглядные примеры помогают мне сдерживать свои эмоции и поступать разумно на рынке.
    Пример про 10 пар носков. У вас в шкафу 10 пар носков - и вы знаете что там 7 пар белых и 3 пары черных. Вы берете их наугад не глядя - вы не можете быть уверены какую именно пару вы возьмёте. Каждая пара соответствует 1000$. При этом у вас всего 3000$.черная пара - минус 1000$, белая пара - плюс тысяча 1000$. Если вы достанете три пары подряд черного цвета, то вы исчерпаете возможность брать носки, хотя дальше пошли бы 7 пар белых.
    Вывод: прибыль на рынке обязательно будет, если соблюдать манименеджмент. И не расстраиваться из-за потерь.
    Кстати у Александра Элдера есть теория так называемого "большого дурака". Это когда на рынке долгое время цена предположим растет и расстояние между ценой и мувингом 13МА уже очень большое, и кто-то в этот момент покупает по этой цене... Я стараюсь заходить по тренду после того, как цена откатит к мувингу и будет новый сигнал по тренду. Не хочется попасть в "большие дураки".

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.000
    Thanks
    1,948

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Не думаю, что идикаторы стали бесполезными, они работают - это ведь формулы математические в наглядном виде. К примеру пробой по Демарку.

Market Maker m555's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.310
    Thanks
    189

Не думаю, что создатели индикаторв очень сильно повлияли на мою торговлю и хотя конечно некотое влияние все таки было. Но как-то особо и не интересовался кто создавал осциляторы стохастик или RSI к примеру. А например от Вильямса использую и по сегодняшний день лишь фракталы. Также на некоторых ТФ стоит MACD. Скорее большее влияние на меня пошло от свечных паттернов, но их лишь собрали в одно издание пару людей и заработали на этом. То это что подвиг. )))

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Bookmarks