FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 16 to 30 of 63

Thread: Как быстро устаревает торговая система

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.160
    Thanks
    44

В принципе меняется все. Сейчас опять, я замечаю, грядут определенные перемены, и они просматриваются в динамике движения цены основных инструментов. Некоторые ТС устаревают быстро, некоторые просто требуют, со временем, определенного обновления. Но есть и такие, которые стоят годами, и только подход к ним иногда требует изменения. Пример, анализ реальных объемов фьюч рынка с проекцией торговли по спот.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,159

Quote Originally Posted by m555 View Post
    Почему же постоянно ходит подобная мысль, что ТС может спокойно устаревать? Наверное что нибудь в этом все таки есть и потому как дыма без огня особо и не бывает. Часто даже можно услышать мысли трейдеров с приличным стажем, что рынок так вообще хаотичный и никакие стратегии и прогнозы здесь вообще не работают.
    Мысль эта ходит потому, что трейдеры не понимают, что она изначально не рабочая. В лучшем случае она подгоняется под историю торговли за последние несколько лет. Но это история, т.с не разрабатывается для текущего рынка. Нужно мыслить более глобально....
    Торгую советником - FORWARD Active Lite

In Profit nir's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1

Устаревает значит не приносит прибыли, т.е. закончился период на котором она работала положительно, значит нужно немного переделать и подогнать под новые значения

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,159

Quote Originally Posted by nir View Post
    Устаревает значит не приносит прибыли, т.е. закончился период на котором она работала положительно, значит нужно немного переделать и подогнать под новые значения
    Что значит не приносит прибыль? Любая стратегия периодами приносит прибыль, а периодами приносит убыток. В момент когда Вы отказываетесь от использования стратегии начинается прибыльный период. который мы упускаем работая по новому алгоритму.

5. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Super636 (03-10-2018)

Market Maker Super636's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,892

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Что значит не приносит прибыль? Любая стратегия периодами приносит прибыль, а периодами приносит убыток. В момент когда Вы отказываетесь от использования стратегии начинается прибыльный период. который мы упускаем работая по новому алгоритму.
    Это одна из самых больших проблем в трейдинге, проскальзывание , несистемная торговля.Чем робот выгоднее, он способен проводить сделки если включен.не пропустит ни одной сделки.А человеку свойственно ошибаться , пропускать входы, входить в те сигналы которые не полностью соответствуют формальным признакам.
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,159

Quote Originally Posted by Super636 View Post
    Это одна из самых больших проблем в трейдинге, проскальзывание , несистемная торговля.Чем робот выгоднее, он способен проводить сделки если включен.не пропустит ни одной сделки.А человеку свойственно ошибаться , пропускать входы, входить в те сигналы которые не полностью соответствуют формальным признакам.
    Я роботами перестал торговать. Упор сделал на развитие дисциплины. Именно развитие дисциплины позволяет оставаться на плаву длительное время. А устареть может только информация, но это не значит, что она потеряет свою силу.

Market Maker Mondo's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.340
    Thanks
    47

Я роботами перестал торговать. Упор сделал на развитие дисциплины. Именно развитие дисциплины позволяет оставаться на плаву длительное время. А устареть может только информация, но это не значит, что она потеряет свою силу.
    Я тоже не торгую роботами, просто у меня не очень получается. Дисциплина в торговле это основополагающий фактор, если делать то, то в голову лезет депозит долго не проживет.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.160
    Thanks
    44

Quote Originally Posted by Super636 View Post
    Я в свое время тоже так думал, и озвучивал на форумах подобную точку зрения. Давно это было. Только за пару лет постоянных поисков автоматических торговых систем так грааля и не нашел. Более того, оптимизация роботв ещё быстрее устаревает, чем ручные ТС, и её нужно периодически довольно часто повторять. Уолстрит у меня стоял с консерватимными настройками на реале, пока, шельмец, не начал приносить серии стопов. У меня вообще сложилось мнение тогда, что ДЦ попросту прокатывают системные сигналов роботов, если они дают стабильный профит. Вот и получается красота в тестере, да ерунда на реале. Но это скорее субъективное мнение.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,159

Quote Originally Posted by Mondo View Post
    Я тоже не торгую роботами, просто у меня не очень получается. Дисциплина в торговле это основополагающий фактор, если делать то, то в голову лезет депозит долго не проживет.
    Целостность депозита от рисков зависит, так как слить очень проблематично при соблюдении мм. Был конкурс. где нужно было слить по максимуму, так в конце этого конкурса большинство участников оказалось в плюсе. Т.е они слить депо не смогли и заработали при этом)))

Market Maker kasper447's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    236

Целостность депозита от рисков зависит, так как слить очень проблематично при соблюдении мм. Был конкурс. где нужно было слить по максимуму, так в конце этого конкурса большинство участников оказалось в плюсе. Т.е они слить депо не смогли и заработали при этом)))
    Нихрена себе, такое тоже бывает хочешь все слить а не получается, и не важен какой был вход в рынок, как бы такие секреты найти в реальной торговле, чтобы всегда плавать положительно на форексе балансе.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,159

Quote Originally Posted by kasper447 View Post
    Нихрена себе, такое тоже бывает хочешь все слить а не получается, и не важен какой был вход в рынок, как бы такие секреты найти в реальной торговле, чтобы всегда плавать положительно на форексе балансе.
    Секрет получается в постановке цели. Видимо не нужно ставить за цель заработать... конкурс так и назывался - поймай лосей, но наловить их могли только единицы и то там по минимуму ( несколько сотен пунктов за пару недель.) Я сам участвовал и не смог ни одного лося поймать в 50 пунктов.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    236

Секрет получается в постановке цели. Видимо не нужно ставить за цель заработать... конкурс так и назывался - поймай лосей, но наловить их могли только единицы и то там по минимуму ( несколько сотен пунктов за пару недель.) Я сам участвовал и не смог ни одного лося поймать в 50 пунктов.
    Хорошее название соответствовало конкурсу, все таки по природе лось это животное крупное, ну да у меня также если депозит большой получается торговать хорошо, если маленький сложно разгоняется.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.700
    Thanks
    1,159

Quote Originally Posted by kasper447 View Post
    Хорошее название соответствовало конкурсу, все таки по природе лось это животное крупное, ну да у меня также если депозит большой получается торговать хорошо, если маленький сложно разгоняется.
    Ну так чем меньше депозит, тем меньше соблюдаются правила торговой системы. Ведь если трейдер может потерять скажем 50 долларов, то он не будет сильно мониторить ситуацию и свои действия... а вот если речь идет о 5к, то уже задумается.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    236

Ну так чем меньше депозит, тем меньше соблюдаются правила торговой системы. Ведь если трейдер может потерять скажем 50 долларов, то он не будет сильно мониторить ситуацию и свои действия... а вот если речь идет о 5к, то уже задумается.
    Так и в реальной торговле почти происходит не только в конкурсной,уже и выбор другой и плечо задать может при входе в рынок увеличить лот, а если депозит маленький и соответственно жаба душит трейдера.

Elder Analyst ztv's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.000
    Thanks
    244

Я торгую только по своей системе, это технический анализ рынка. При разгоне мелочи могу при помощи индикаторов на графиках до 15 мин торговать.. Думаю трейдер должен использовать то что приносит прибыль.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Bookmarks