FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 8 of 8

Thread: О "бедном" маркет-мейкере замолвлю я слово

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.720
    Thanks
    172

Default О "бедном" маркет-мейкере замолвлю я слово

Часто сталкиваюсь на форумах с расхожими стереотипами о маркет-мейкерах, которые дескать набирают огромны позиции против клиентов и выносят их по стопам. На самом деле ММ стараются лишнего не брать (дилеры и алгоритмы ММ работают в рамках своих лимитов) и не они основные виновники стопов трейдеров.
    С уважением,
    Александр

2. The Following 2 Users Say Thank You to a2204 For This Useful Post:

porry hatter (01-12-2018), Sanyok11 (01-13-2018)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    16.250
    Thanks
    16

Quote Originally Posted by a2204 View Post
    Часто сталкиваюсь на форумах с расхожими стереотипами о маркет-мейкерах, которые дескать набирают огромны позиции против клиентов и выносят их по стопам. На самом деле ММ стараются лишнего не брать (дилеры и алгоритмы ММ работают в рамках своих лимитов) и не они основные виновники стопов трейдеров.
    Ну я даже не знаю что стереотип, в данном случае. То что нередко маркет просто не использует крупный объем для входа, а только толчок, и далее цена идет по стопам, да, бывает. Посмотрите нинзю по той же паре евробакс. Моментальными контрактами величиной в тысячи лот толпа не оперирует. И на чем ММ зарабатывать, кроме чьих то потерь на реальном рынке?

4. The Following 2 Users Say Thank You to вад111 For This Useful Post:

a2204 (01-13-2018), demren (01-13-2018)

Market Maker porry hatter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.248
    Thanks
    921

Как по мне, маркет мейкеры, да и маркет мейкеры...))). Мы по сути с ними на разных планетах обитаем, разными категориями оперируем. Лично я на их деятельность повлиять никак не могу, так что маркет мейкеры, да и маркет мейкеры...)))

6. The Following User Says Thank You to porry hatter For This Useful Post:

a2204 (01-13-2018)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.720
    Thanks
    172

Quote Originally Posted by вад111 View Post
    Ну я даже не знаю что стереотип, в данном случае. То что нередко маркет просто не использует крупный объем для входа, а только толчок, и далее цена идет по стопам, да, бывает. Посмотрите нинзю по той же паре евробакс. Моментальными контрактами величиной в тысячи лот толпа не оперирует. И на чем ММ зарабатывать, кроме чьих то потерь на реальном рынке?
    Маркет-мейкер зарабатывает в основном со спредов, комиссий за оборот, свопов. То есть много раз стрижет всех участников рынка по чуть-чуть. Ну и понимание ситуации с ордерами дает ему дополнительные возможности для спекуляции.
    С уважением,
    Александр

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.010
    Thanks
    4,835

О, да, немного скажу о маркетмейкерах. Ведь и сегодня есть у многих заблуждение по поводу того, что маркетмейер может лишь заработать деньги и никогда не теряет. Маркетмейеров можно делить как минимум на 2 группы, на долгосрочных и краткосрочных, очень часто одна из этих групп переигрывает другую.
    Именно за стопами крупных игроков в рынке охотится маркетмейкер, то есть он делает всё для того, чтобы по крупному ордеру того участника рынка сработал стоп лосс, а мелкие ордера обычных трейдеров в свою очередь закрываются по стоп лоссу как бы в виде бонуса для действий маркетмейкера в рынке.
    Что двигает рынок когда цена идёт без откатов в одном направлении? Ответ: массовые срабатывания стопов толпы, а большинство никогда не ставит даже стоп лоссы и только одной сделкой сливают свой счёт в рынок ...
    Last edited by demren; 01-13-2018 at 02:29 PM.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    22.001
    Thanks
    6,647

Немного скажу о маркетмейкерах: на сколько я понимаю то их на рынке форекс нет. Данное понятие пришло в массы с классических биржевых площадок. Задача маркетмейкера при условиях отсутствия контрагента обеспечить ликвидность по конкретному торговому инструменту. В современных реалиях рынка форекс данную задачу выполняют так называемые поставщики ликвидности формирующие так называемый пул ликвидности компании.

По поводу манипуляций со стороны маркетмейкера: на сколько я понимаю то есть были и будут определенные органы которые следят за махинациями в данной сфере. Не зависимо от рынка на котором ведет деятельность так называемый маркетмейкер.

10. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

a2204 (01-15-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    10.010
    Thanks
    4,835

Как же нет маркетмейкера? Он есть на любом рынке, то есть на рынке Форекс, естественно, он есть так же. Маркетмейкером я бы считал любой крупный фонд или же банк, который торгует на сумму средств от 1 миллиарда долларов, то есть в данном случае этот крупный игрок может манипулировать рынком в своих интересах.
    Перед 2013 годом я сам нашёл в интернете рекомендации фонда Сороса к покупкам торговых инструментов с йеной и я весь 2013 год так и расcматривал покупки, в соответствии с той самой рекомендацией.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.720
    Thanks
    172

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Немного скажу о маркетмейкерах: на сколько я понимаю то их на рынке форекс нет. Данное понятие пришло в массы с классических биржевых площадок. Задача маркетмейкера при условиях отсутствия контрагента обеспечить ликвидность по конкретному торговому инструменту. В современных реалиях рынка форекс данную задачу выполняют так называемые поставщики ликвидности формирующие так называемый пул ликвидности компании.

По поводу манипуляций со стороны маркетмейкера: на сколько я понимаю то есть были и будут определенные органы которые следят за махинациями в данной сфере. Не зависимо от рынка на котором ведет деятельность так называемый маркетмейкер.
    Провайдер ликвидности по факту тот же маркет-мейкер, поскольку держит двустороннюю котировку, хотя, конечно, когда клиентской ликвидности у него в какой-то точке, то он может прятать свои ордера за ордерами других провайдеров, чтобы не брать крупную позицию на себя там где она ему не нужна.
    С уважением,
    Александр