Page 27 of 35 FirstFirst ... 17232425262728293031 ... LastLast
Results 391 to 405 of 522

Thread: Интуиция на Форекс

Market Maker Rum's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,258

Quote Originally Posted by kasper447 View Post
    Тоже так думаю не надо смотреть различную аналитику и графики, так как своя торговая система подстроена вашими примочками, поэтому от себя и отталкиваться надо в торговле форекса, чтобы не было сбоев.
    я бы уточнил - не надо перегружать себя аналитикой и графиками. Всё таки зная другие мнения и сопоставляя со своей ТС - лишнии мысли не помешают, опять же все должно быть в пределах разумного)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    20.010
    Thanks
    4,518

Quote Originally Posted by Николай777 View Post
    Данный процесс можно назвать: Интуиция как следствие закономерности. Если трейдер торгует определенную формацию и она отрабатывается в 50-70%, то конечно в будущем данная формация снова с определенной долей вероятности отработается. А потому даже не размечивая график мы можем интуитивно понимать последующее движение цены.
    Паттерн, который работал ранее на протяжении нескольких лет может и перестать работать в последующие 5 лет. Ведь именно на истории каждый может сказать, что именно здесь он бы открыл сделку, а здесь закрыл. Но это не всегда так.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    123.750
    Thanks
    612

Думаю на интуиции далеко не уедешь, это может время от времени помогать или спасать, но это всего лишь эпизоды, основная часть работы на рынке состоит в тяжелом умственном и аналитическом труде, не последнее место занимает психология.
    https://forum.fxopen.ru/showthread.php?t=111114&p=2180064#post2180064

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.320
    Thanks
    166

Quote Originally Posted by demren View Post
    Паттерн, который работал ранее на протяжении нескольких лет может и перестать работать в последующие 5 лет. Ведь именно на истории каждый может сказать, что именно здесь он бы открыл сделку, а здесь закрыл. Но это не всегда так.
    Полностью согласен.Паттерн хорошо отрабатывался например по тренду а через год глобальный тренд поменялся и тот же самый паттерн не работает цена не может уровни переплюнуть какие то определенные максимумы или минимумы....
    bad signature

5. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (07-19-2017)

Market Maker porry hatter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.248
    Thanks
    782

Quote Originally Posted by Николай777 View Post
    Данный процесс можно назвать: Интуиция как следствие закономерности. Если трейдер торгует определенную формацию и она отрабатывается в 50-70%, то конечно в будущем данная формация снова с определенной долей вероятности отработается. А потому даже не размечивая график мы можем интуитивно понимать последующее движение цены.
    Мне кажется, что подобная ситуация - это просто работа "на опыте". Интуиция, думаю, как раз включается, когда мы занимаемся чем-то до того не известным, новым, но при этом точно знаем, что и как делать, или чего не делать. Механизм этого понять, как минимум, проблематично)))

Market Maker kasper447's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.000
    Thanks
    155

Quote Originally Posted by Magou View Post
    Думаю на интуиции далеко не уедешь, это может время от времени помогать или спасать, но это всего лишь эпизоды, основная часть работы на рынке состоит в тяжелом умственном и аналитическом труде, не последнее место занимает психология.
    В работе трейдера каждый день заложено много факторов как от нервной системы так и до интуиции угадывание направления движения пары валюты на рыке, просто все взаимосвязано и все работает как часы.

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.860
    Thanks
    9

Quote Originally Posted by porry hatter View Post
    Мне кажется, что подобная ситуация - это просто работа "на опыте". Интуиция, думаю, как раз включается, когда мы занимаемся чем-то до того не известным, новым, но при этом точно знаем, что и как делать, или чего не делать. Механизм этого понять, как минимум, проблематично)))
    Опыт опытом, но при этом система должна приносить прибыль. Если система не приносит прибыль, то о каком опыте и как следствии интуиции можно говорить. Я например пока не встретил какие-то закономерности на форексе которые отрабатываются. Думаю их просто нет.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.320
    Thanks
    166

Quote Originally Posted by argument7 View Post
    Опыт опытом, но при этом система должна приносить прибыль. Если система не приносит прибыль, то о каком опыте и как следствии интуиции можно говорить. Я например пока не встретил какие-то закономерности на форексе которые отрабатываются. Думаю их просто нет.
    А как же тренд?Разве это не закономерность когда актив месяцами или годами движется в одном направлении?А то что движение рынка всегда волнообразное да и много других закономерностей...
    bad signature

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    123.750
    Thanks
    612

Quote Originally Posted by @trend View Post
    А как же тренд?Разве это не закономерность когда актив месяцами или годами движется в одном направлении?А то что движение рынка всегда волнообразное да и много других закономерностей...
    Тренд для большинства это как общеобразовательное, он есть и на этом все завершается, если бы мы все опирались на тренд то удерживали бы позиции неделями, а то и месяцами, но большинство из нас оправдывается, что торгует внутри дня и внутридневный тренд, сложно сказать, почему так происходит, либо из-за гонки за краткосрочной наживы или еще почему то.
    https://forum.fxopen.ru/showthread.php?t=111114&p=2180064#post2180064

Market Maker porry hatter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.248
    Thanks
    782

Quote Originally Posted by argument7 View Post
    Должна? Думаю, система МОЖЕТ приносить прибыль, а МОЖЕТ и не приносить. Чтобы это выяснить нужно потратить время, получая при этом торговый опыт, как негативный, с точки зрения профита, так и позитивный.

12. The Following User Says Thank You to porry hatter For This Useful Post:

demren (07-30-2017)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    20.010
    Thanks
    4,518

Quote Originally Posted by porry hatter View Post
    Должна? Думаю, система МОЖЕТ приносить прибыль, а МОЖЕТ и не приносить. Чтобы это выяснить нужно потратить время, получая при этом торговый опыт, как негативный, с точки зрения профита, так и позитивный.
    Есть неоспоримый факт, который нам говорит о том, что любую прибыльную систему можно сделать убыточной если будут внесены ненужные правки и изменения в правила ТС, такие как увеличение времени удержания сделки в рынке в надежде взять больше прибыли или же изменение прописанных в правилах ТС соотношения тейк профита к стоп лоссу, да и преждевременное закрытие прибыльной сделки, то есть недобор прибыли так же на дистанции приведут, возможно, к получению бОльших убытков, чем ранее.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.320
    Thanks
    166

Quote Originally Posted by Magou View Post
    Тренд для большинства это как общеобразовательное, он есть и на этом все завершается, если бы мы все опирались на тренд то удерживали бы позиции неделями, а то и месяцами, но большинство из нас оправдывается, что торгует внутри дня и внутридневный тренд, сложно сказать, почему так происходит, либо из-за гонки за краткосрочной наживы или еще почему то.
    Все гораздо проще.У большинства небольшие депозиты и большое кредитное плече.Вот и боятся получения возможного слива на коррекции.А с большим депозитом и малой згрузкой никто бы ничего не боялся и держали бы сделки неделями ...
    bad signature

15. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

Rum (07-31-2017)

Market Maker Rum's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,258

Все гораздо проще.У большинства небольшие депозиты и большое кредитное плече.Вот и боятся получения возможного слива на коррекции.А с большим депозитом и малой згрузкой никто бы ничего не боялся и держали бы сделки неделями ...
    маленький депозит + большое плечо = проблема большинства, согласен. Но ведь все с этого начинают и часто это самый распространённый метод торговли. Причём большое плечо имхо - большое зло) им надо уметь пользоваться...

17. The Following User Says Thank You to Rum For This Useful Post:

@trend (08-01-2017)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.320
    Thanks
    166

Quote Originally Posted by Rum View Post
    маленький депозит + большое плечо = проблема большинства, согласен. Но ведь все с этого начинают и часто это самый распространённый метод торговли. Причём большое плечо имхо - большое зло) им надо уметь пользоваться...
    Думаю кредитное плече это и не добро и не зло.Кредитное плече это просто инструмент который помогает торговать.В зло его превращают те кто необоснованно завышают его не имея для этого дос таточно веских оснований а просто в желании быстрее и больше заработать.
    bad signature

19. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

Rum (08-01-2017)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    23.120
    Thanks
    6

Думаю кредитное плече это и не добро и не зло.Кредитное плече это просто инструмент который помогает торговать.В зло его превращают те кто необоснованно завышают его не имея для этого дос таточно веских оснований а просто в желании быстрее и больше заработать.
    Действительно, кухонный нож которым мы пользуемся ежедневно в некоторых руках тоже превращается в зло. Я не вижу ни чего плохого в больших торговых плечах, просто использую в том объеме в котором мне нужно, а не на все.

Page 27 of 35 FirstFirst ... 17232425262728293031 ... LastLast